Могу ли я подать в суд заявление о снижении алиментов.

• г. Воронеж

У меня двое детей, первому ребенку я плачу 1/4,второму ребенку 1/6 часть заработка, в настоящее время у меня родился третий ребенок. Могу ли я подать в суд заявление о снижении алиментов. Какие док-ты для этого нужны. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ваша жена должна подать на взыскание алиментов на третьено ребёнка и тогда по закону на троих детей и более приходится 50% зароботка и каждому из детей будет пологатся 16.6% заработка.

Добрый день.

Не соглашусь с колегой, можно обойтись и без подачи Вашей супругой суд о взыскании алиментов. Для того что бы уменьшить размер алиментов Вам следует обратиться в Мировой суд с исковым заявлением. Вам необходимо собрать следующие документы: 1. Решения (судебные приказы) на 1-го и второго ребенка, справку с бухгалтерии о средней заработной плате за 12 мес. с учетом удержаний по и\листам, свидетельство о заключении брака с нынейшней супругой, свидетельство о рождении 3-го ребенка, справку о составе семьи (если все члены нынешней семьи зарегистрированы по одному адресу), копия Вашего паспорта и супруги (фото и прописка)

Если понадобится помощь в составлении иска и/или представления Ваших интересов в суде обращайтесь