Обязан ли отец моего ребенка платить алименты, учитывая наличие трех детей от гражданской жены, и какова сумма платежа для моего ребенка?

• г. Курск

Стоит ли подавать на алименты на отца моего ребёнка, у него с гражданской женой 3-е детей, сколько моему ребёнку он будет платить алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавать на алименты всегда стоит - на содержание ребенка лишние деньги не бывают.

Сколько будет платить - этот вопрос будет решать суд, т.к. скорее всего отец ВАшего ребенка будет обосновывать о том, что у него 3 детей... но хотя бы минимум ему должен быть обеспечен.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Примерная форма заявления.

Мировому судье судебного участка № __

по городу

Истец:

(полностью ФИО, адрес)

Ответчик:

(полностью ФИО, адрес)

Цена иска

(сумма платежей за год)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Я и (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) (ФИО детей полностью, дата рождения).

Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, алименты не выплачивает, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Взыскать с (полностью Ф.И.О. ответчика) года рождения, уроженца (город, область) в мою пользу алименты на содержание (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Дата подачи заявления «___» г. Подпись истца