Возможно ли подать заявление на алименты заказным письмом, если бывший супруг проживает в другом городе? Какие документы нужно приложить и как получить ответ?

• г. Дмитров

Могу ли я подать на алименты заказным письмом? Бывший муж проживает и прописан в Мурманске а я проживаю в Дмитрове, вот думаю можно ли письмом иск отправить и что к нему следует приложить? И как я получу ответ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина.

Иск о взыскании алиментов Вы можете подать по своему месту жительства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ).