Конфликт после развода - требования о лишении алиментов в обмен на лишение родительских прав

• г. Благовещенск

Мы с мужем разведены. У нас есть сын. Я подала на алименты. Теперь он требует, чтобы я от алиментов оказалась, иначе угрожает, что заберет у меня ребенка. Я хочу, чтобы он, в свою очередь, отказался от сына и не имел на него никаких прав.

Ответы на вопрос (1):

"Отказ от ребенка" законодательством не предусмотрен. От иска о взыскании алиментов не отказывайтесь. Место проживания ребенка определяет суд, если между супругами не достигнуто соглашение о том, с кем из них остается ребенок.