Как зарегистрироваться, если дом ещё не прошел Госкомиссию?
₽ VIP

• г. Подольск

Я и моя семья прописаны в РФ за пределами Моск. области. Живём в МО в доме-новостройке. Дом ещё не прошел Госкомиссию, т.е. получения права собственности и возможности прописки ждать ещё долго. У застройщика это - обычная практика. Все ремонтируются, живут и платят коммунальные услуги ЖЭУ застройщика. В квитанции указывается после номера квартиры: (частная без происки, 0 чел.).

Вопрос: где же мы можем зарегистрироваться, если мы не снимаем квартиру, а живём у себя?

Ответы на вопрос (2):

В спорной ситуации, если есть какие то сложности с прохождением сдачи дома в эксплуатацию, надо легализовать свои права через суд.

Вы можете зарегистрироваться временно, в любом другом жилье - обратитесь в фирму по регистрации. В своей квартире вы не получите регистрацию, до тех пор пока не получите право собственности.