7 лет не платит за квартиру.

• г. Петрозаводск

7 лет не платит за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с иском о признании ответчика прекратившим право на проживание в жилом помещении в связи с неоплатой!

Попробуйте договориться с женой, чтобы она добровольно написала заявление о снятии его с регистрационного учета;

2. обратиться с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета в суд.

В суде предстоит потрудиться над тем, чтобы установить и доказать некоторые факты. К ним относятся: 1. Факт заключения с ответчиком договора социального найма.

2. Законность вселения ответчика в спорное жилое помещение, его фактическое проживание в нем.

3. Определение круга лица, обладающих равными с нанимателем правами и обязанностями.

4. Выезд ответчика на постоянное место жительства в другое место.

5. Доказательства, подтверждающие о добровольности выезда из спорной квартиры, и отказа от своего права пользования ею. В силу части 3 статьи 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

В чем вопрос?