Уменя 9 детей,в сколько лет я могу идти на пенсию?

• г. Краснодон

У меня 9 детей, в сколько лет я могу идти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

В соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения пенсионного возраста, то есть 55 лет, женщине, родившей пять и более детей и воспитавшей их как минимум до восьми лет, при условии исполнения ей 50 лет и если ее страховой стаж составляет не менее 15 лет.

Если все эти условия у Вас соблюдены, то обращайтесь со всеми документами в Пенсионный фонд по месту Вашего жительства.

Удачи!