Добрый день. Как оплачиваются налоги, за сдачу жилого дома отдыхающим?

• г. Краснодар

Как оплачиваются налоги, за сдачу жилого дома отдыхающим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы как физическое лицо сдаете свой жилой дом официально по договору аренды, то согласно налоговому кодексу Вы должны подать в следующем году налоговую декларацию 3-ндфл и перечислить налог на доходы физических лиц (13% от полученного дохода от сдачи жилого дома за год). Если Вас интересует более подробная информация, пишите.

С уважением, юрист и бухгалтер, Камакина Екатерина, Челябинск.