Пенсионерка без надбавки - Может ли маме быть предоставлена дополнительная пенсионная выплата?

• г. Тула

Мой папа умер в 1993 году, сейчас мама моя пенсионер. Положена ли ей какая нибудь надбавка к пенсии? Папа на пенсию не выходил, но стаж был у него хороший.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действующее законодательство не предусматривает установления каких-либо надбавок к пенсиям просто по факту того, что супруг пенсионера умер.