Я не работаю. Может ли мой муж оформить на себя декретный отпуск, и при этом работать дальше? ''

• г. Пермь

Я не работаю. Может ли мой муж оформить на себя декретный отпуск, и при этом работать дальше? ''

Ответы на вопрос (1):

Отец может пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать пособие по уходу только в том случае, если он предоставит справку с места работы матери о том, что она в данном отпуске не находится и пособие не получает. Во время отпуска по уходу за ребенком отец имеет право работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу. (ст. 256 ТК РФ)