Как изменится КБМ при исключении меня из страховки и вступлении в страховку на автомобиль мужа?

• г. Архангельск

Вопрос про КБМ. Страхую свой автомобиль с 2016 года (КБМ равен 1 в 2016). В 2017 году при страховании КБМ равен 0,95. Также в 2017 году произошла смена персональных данных (страховая уведомлена своевременно). При страховании в 2018 году КБМ опять 0,95 (аварий не было). В мае 2018 года муж вписал меня в страховку своего автомобиля. Получается мой КБМ закрепился в 2018 году и чтобы он опустился до 0,90 мне ждать пока закончится страховка на автомобиль мужа? И изменится ли КБМ, если исключить меня из страховки не на мой автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Если у Вас был неверно начислен коэффициент бонус-малус, Вам необходимо найти официальный сайт РСА и оставить там заявление/запрос о пересчете КБМ.

Можете обратиться как в электронной форме, так и в форме почтового отправления.

КБМ принадлежит каждому водителю индивидуально, а стоимость полиса рассчитывается по наименьшему КБМ, поэтому исключать вас из полиса сейчас смысла нет. Если езда была безаварийной, а КБМ не изменился, обратитесь на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, раздел "Жалобы"-ОСАГО-"Неправомерное применение КБМ"

Моя страховая делала запрос в РСА и получила ответ, что мой кбм на период июня 2018-2019 0.9