У же прошло 5 месяцев я там не работаю, но я по трудовому договору работал.

• г. Королёв

Здравстуйте? Я Сатбалдиев Нурбек я гр,РФ. Я работал в одной фирме//мебельное производства\\я проработал 8 или 9 месяцев но я последние 3 месяца не получил з\п говорят денег нету. У же прошло 5 месяцев я там не работаю, но я по трудовому договору работал. Незнаю как мне эти денги получить. ПОМОГИТЕ у меня ребенок 1.2 годика. СПАСИБО

как получить зарплату. Но у меня в руках ни какие бумаги. Нечего нету как быть.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с иском.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.