Подписание договора через нотариуса о выплате алиментов - возможность прекращения уголовного дела?

• г. Батайск

Муж не платил алименты на него завели уголовное дело. Мы пришли к соглашению что через нотариуса составим договор о выплате определенную сумму. Что теперь можно сделать чтоб прекратить уголовное дело на него?

Ответы на вопрос (1):

Удостоверьте ваше соглашение у нотариуса и напишите заявление с просьбой к дознавателю ССП прекратить уголовное дело в связи с достижением соглашения...возможно он пойдет на встречу...но это его право прекратить дело а не обязанность