Какие документы нужны для оформления И.П.?

• г. Кимовск

Какие документы нужны для оформления И.П.?

Ответы на вопрос (18):

Перед началом подготовки документов для открытия ИП. Вам понадобятся:

1) Паспортные данные самого ИП;

2) Виды экономической деятельности ОКВЭД (чем будет заниматься ИП);

3) Систему налогообложения.

Правильно заполните заявление на ИП (заявление "о регистрации физического лица в качестве Индивидуального Предпринимателя" поформе №Р21001.

Сделайте копии всех заполненных листов паспорта.

Заплатите госпошлину 800 рублей за открытие ИП в кассе любого отделения Сбербанка России.

Вы идете в налоговую по месту прописки, и сдаете документы.

Вам необходимо предъявить сотруднику налоговой инспекции следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, заверенное нотариусом;

2. Копию паспорта заявителя;

3. Паспорт заявителя;

4. Квитанцию об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию;

5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ (ИНН).

Приняв документы сотрудник налоговой инспекции должен выдать Вам расписку в получении документов и сообщить, когда можно будет получить готовые документы.

Все связанное с заявлением, видом и налогообложением можно сократить время и в многофункциональном центре (отделе налоговой) вам недорого оформят.

С уважением, Лопатина

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);

копия российского паспорта;

квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб

тут подробнее см. Подробнее ➤

Вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (при наличии регистрации)

Медицинская справка установленного образца

Документ о прохождении обучения

Документ об уплате соответствующей государственной пошлины

Откройте сайт УФМС России, там все подробнейшим образом указано.

Уточните, какого года документы на землю и дом?

Получить необходимый перечень документов для регистрации ТОО Вы можете в налоговом комитете по месту регистрации.

Здравствуйте! Здесь можете ознакомиться:

Подробнее ➤

Здравствуйте. Вам нужно для начала подать иск в суд о восстановлении срока для принятия наследства, а уже потом обращаться к нотариусу

как минимум нужен паспорт. и правоустанавливающие документы.

Доброго времени суток. Зайдите на сайт Налоговой. https://www.nalog.ru Там все в подробностях написано. Всего вам хорошего.

Вам нужно написать заявление определенной формы, паспорт, также квитанция государственной пошлины нужна - все подаете инспектору налоговой инспекции, через 5 дней получаете свидетельство.

Подавайте заявление по форме, платите госпошлину 800 рублей, нужна копия паспорта, ИНН.

Если будете на упрощенной системе налогообложения-сразу подавайте и заявление об упрощенной системе, можно подать в течение 30 дней со дня регистрации.

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать на како основании Вы получаете РВП. Обратитесь в отдел миграции УМВД пол месту пребывания. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Перечень документов для получения РВП:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах.

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим.

Удачи и добра!

На оформление чего, о чем идет речь?

ВУ- речь идёт о временном .убежище в России для граждан Украины.

Уточнять надо )

Только ваш паспорт и заявление.

При оформлении документов в УФМС сказали о заявлении в семи экземплярах. Почему?