Дала своей подруге деньги в долг, без расписки, а она не возвращает врет но её мама у меня поручитель по кредиту

• г. Краснодар

Дала своей подруге деньги в долг, без расписки, а она не возвращает врет но её мама у меня поручитель по кредиту, что можно сделат хотябы припугнуть (есть смс переписка в интернете где она врет что скоро отдаст) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"что можно сделат хотябы припугнуть". Ну если только припугнуть, тогда звонок её матери-поручителю, как бы из "банка". И хорошо поставленным голосом сообщить ей, что заемщик, т.е. Вы просрочили уплату кредита, и санкции возможны к поручителю, т.е к ней. Возможно после этого её дочь как то зашевелится.

А смс переписка в интернете, полагаю, не может служить доказательством займа.

Удачи.