Получал пособие по Закону Санкт-Петербурга как нетрудоспособный инвалид с детства 1 группы.

• г. Москва

Получал пособие по Закону Санкт-Петербурга как нетрудоспособный инвалид с детства 1 группы. В 2009 году пособие перестали выплачивать. Как выяснилось, произошло это по вине работников отдела соцзащиты. В 2011 произвели выплату за предыдущий период (с января 2009 года), но без учета индексации по ставке рефинансирования. Что нужно делать для получения перерасчета? Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд за индексированием и выплатой морального вреда.