Правомерность применения коэффициента индексации при перерасчете пособия по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

• г. Ростов-на-Дону

Индексация возмещения вреда здоровью. Судом вынесено решение о выплате пособия ежемесячно, пожизненно. Порядок и индекс производства перерасчета сумм выплаты за период с 29 сентября 2003 года по 1 мая 2009 года? Правомерно ли применение при производстве перерасчета - коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (Постановление Правительства РФ от 2 марта 2009 года № 190?

Ответы на вопрос (1):

Вы\ не сказали самого главного- основание обязательства . Если виновник работодатель - то страховые выплаты уместно учитывать , если нет - то нет .