Правомерность применения коэффициента индексации при перерасчете пособия по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

• г. Ростов-на-Дону

Индексация возмещения вреда здоровью. Судом вынесено решение о выплате пособия ежемесячно, пожизненно. Порядок и индекс производства перерасчета сумм выплаты за период с 29 сентября 2003 года по 1 мая 2009 года? Правомерно ли применение при производстве перерасчета - коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (Постановление Правительства РФ от 2 марта 2009 года № 190?

Ответы на вопрос (1):

Вы\ не сказали самого главного- основание обязательства . Если виновник работодатель - то страховые выплаты уместно учитывать , если нет - то нет .

Спросить
Пожаловаться

Я получаю страховые выплаты по профзаболеванию. В 2016 сумма выплат бала увеличена (коэф. 1.064 - проживаю в Амурской обл. в этом году постановление Правительства РФ от 7 декабря 2016 г. № 1308 коэффициент индексации ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составляет 1,04. как это понять. Это повышение или понижение?

При переезде в другой город как мне получать ежемесячную страховую выплату по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Со мной произошел несчастный случай на работе по акту о несчастном случае степень тяжести признана легкой. При этом мне полностью оплачивался больничный. Полагается ли мне выплата страховки по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Ситуация такая, брат погиб на работе, случился пожар.

Семейное положение: не женат, детей не было.

Мама не работает, не на пенсии ещё. Инвалидности нет.

Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» предусмотрено, что в случае смерти застрахованного обеспечение по обязательному социальному страхованию осуществляется в виде единовременной и ежемесячных страховых выплат. Имеет ли право моя мама на эти выплаты?

1.Ограничен ли срок действия ст.208 ГПК РФ (суд расчет индексации произвел и отказал, в дальнейшем (будушем) производить индексацию).

2.Если судом допущена грубая ошибка в расчете по индексации, как исправить?

3.Как производиться расчет по ст. 208 индексации, от 1-й суммы и индексация 2009, или от 1-й +начисленные% за определ. Период (с 2005 по 2008 г.) и потом индексация 2009

Жду Ваших советов!

У меня такая ситуация:

Моя мама получала от ГУ Фонда социального страхования РФ возмещение вреда причиненного жизни и здоровью в результате профессионального заболевания полученного на предприятии. С 2000 года фонд оплачивал ей ежемесячные страховые выплаты и дополнительные расходы на лекарственные препараты, которые положены согласно программы реабилитации пострадавшего от проф. Заболевания или несчастного случая на производстве.

С апреля 2003 года по некоторой причине (банкротство предприятия причинителя вреда) фонд прекратил оплачивать моей маме дополнительные расходы на приобретение лекарственных препаратов, хотя срок программы реабилитации пострадавшего до мая 2004 года.

Вопрос: Каким образом можно индексировать суммы не оплаченные моей матери за лекарственные препараты (с апреля 2003 года)? Если расходы идут ежемесячно (с апреля 2003 года их не оплачивают, хотя обязаны по закону).

Какие есть методики индексации сумм возмещения вреда жизни и здоровью?

Может можно применить индекс инфляции?

Согласно данным правительства инфляция за 2003 год составила 12%.

С нетерпением жду ответа.

С Уважением,

Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было судебное решение по делу о причинении вреда здоровью, была присуждена сумма ежемесячной выплаты, и с 2016 года она ответчиком не индексировалась, хотя по решению суда должна была происходить индексация.

Как найти коэффициент помесячной выплаты или индексации, чтобы составить рассчеты и претензию ответчику предъявить?

По исполнительному листу 2002 было вынесено решение по выплате определенной суммы с учетом индексации, в течении 13 лет индексация ни разу не проводилась, сумма осталась прежней. Что нужно сделать или куда обратиться чтоб произвели индексацию?

В 1953 г., в 2-х летнем возрасте, я потерял руку (попал под трамвай) Судом мне была назначена выплата пожизненного денежного пособия. До 2003 г. трамвайное депо (ответчик) производило выплаты в возмещение вреда от увечья в соответствии с "Правилами возмещения вреда",где учитывался минимальный размер оплаты труда и коэффициент индексации в связи с повышением стоимости жизни. Но вот, якобы в феврале 2004 г., вышло постановление Правительства РФ,где указано, что индексация производится только по увечью на производстве. Таким образом, с 2004 г. выплаты мне больше не повышаются, хотя в ГК РФ,в соответствии со ст.318,1091, размер пособия по увечью связан со стоимостью жизни и минимальной зарплатой.

Прошу Вас дать разъяснение по этому вопросу и перечислить нормативные акты действующие в настоящее время. Прошу Вас также проинформировать; имеется ли перспектива возврата к индексации денежного пособия по нетрудовому увечью, причиненному гражданину, установленным судом виновником. Спасибо.

Борис Иванович г.Зеленоград

15 декабря 2007 г. 12 час.45 мин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение