Последствия неявки в ГИБДД и суд по неоплаченному штрафу

• г. Белгород

У меня есть неоплаченный штраф по которому вышел срок уплаты. Сегодня меня задержали и вызвали на завтра в гибдд что бы потом направить в суд! Что грозит если я не приду не в гаи ни в суд?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае на вас будет постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

На 15 суток не арестуют? Или отделаюсь двойным штрафом?

Здравствуйте! Тут все зависит от объяснений и материального положения привлекаемого лица. Если Вы в суде заявите, что не оплатили штраф в виду отсутствия денег, то суд и может назначить наказание в виде административного ареста. А лучше всего заранее оплатить штраф и производство по делу будет прекращено.