Мой сожитель терроризирует моего инвалидного подростка - нужна помощь и защита

• г. Челябинск

Мой сожитель постоянно терроризирует моего сына подростка, он инвалид и он уже добился Того чтобы сын ушёл жить к моим родителям но стоит сыну придти домой он начинает его все время дёргать, выгнать я его не могу у нас родился общий ребёнок и он из за него не уходит, как мне быть написать заявление в полицию? Квартира только моя и детей с ним в браке не состою, могу ли привлечь органы?

Ответы на вопрос (2):

Полиция Вам не поможет, не их компетенция. Подавайте в суд иск о выселении сожителя как не имеющего права пользования жилым помещением. Наличие ребенка в квартире не дает отцу права пользования жилым помещением, принадлежащим матери. Ст.35 ЖК РФ.

Здравствуйте, Энкина Марина Валерияновна.

В судебном порядке прекращайте право пользования жилым помещением сожителя и выселяйте из квартиры при помощи и поддержке Судебных приставов-исполнителей.