До которого часа в будние дни можно работать перфоратором и дрелью?

• г. Вологда

До которого часа в будние дни можно работать перфоратором и дрелью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Проводить шумные строительные работы можно в будние дни с 8.00 до 20.00. В Москве шуметь разрешено с 9:00 до 19:00, при этом установлены и дневные часы тишины – с 13 до 15; в новостройках - с 7.00 до 23.00. Нельзя использовать инструменты, уровень шума которых превысит 40 дБ (это ограничение касается и дневного времени). Однако, если соседи не против и дадут на это свое письменное согласие, то можете сверлить даже ночью. Запрещается шуметь более 6 часов подряд и на протяжении свыше 3 месяцев непрерывно.