Я работаю в федеральной службе исполнения наказаний, имею право на пенсию по выслуге лет.

• г. Тольятти

Как правильно выйти на пенсию по сокращению. Я работаю в федеральной службе исполнения наказаний, имею право на пенсию по выслуге лет. меня сокращают. Что я в этом случае теряю, а что приобретаю? Могу ли встать на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если вы имеете право на пенсию, то надо начать ее оформлять..., при этом законом предусмотрены определенные выплаты пропорционально отработанному времени. Если вы оформите пенсию, то на биржу труда вас уже не поставят.