Обязана ли я брать трубку от бывшего мужа! Считается ли это препятствие общению с ребенком.

• г. Вологда

Обязана ли я брать трубку от бывшего мужа! Считается ли это препятствие общению с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А почему вы должны брать всегда трубку от бывшего мужа? Вы можете быть занятой по работе и иным причинам. Это явно не будет являться припятствованию в общении между отцом и ребенком.

Настя! При наличии спора о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком этот спор разрешается судом. Инициировать разбирательство может каждый из родителей. Вы не обязаны общаться с бывшим супругом, когда он захочет. Но участие в вопросах воспитания, образования ребенка он принимать вправе. Можете предложить ему обращаться к Вам, например, посредством электронной переписки.