Как справиться с финансовыми обязательствами при разводе и их влияние на алименты при изменении дохода

• г. Москва

Мы с женой разводимся, у нас 4 детей. Она подала на алименты это 50% от з/п, и теперь еще подала на содержание жены так как ребенку нет 3 лет в сумме 8000 руб. У меня з/п 20 000 руб, и кредит который брали еще до развода по 8000 руб в месяц. Как мне все это платить? Если в итоге алименты 10 000+ее содержание 8000+кредит 8000, итого 26 000 рублей. Так же давно собираюсь уволится с работы, в связи с увеличением работы а з/п не растет. Но на новой работе будут платить 15 000 руб, повлияет ли это как то негативно на меня? А именно то что ей алименты будут приходить меньше.

Ответы на вопрос (3):

1.К сожалению пока что ваша жена действительно имеет на всё это право, до достижения ребёнком возраста 3 лет

2.Если вы смените работу это НИКАК на вас не отразится, так как у вас процент от ДОХОДА взыскивают а не в твердой денежной сумме, поэтому будут снимать с 15000 рублей, однако если жена взыскивает фиксированно то 8000 рублей придётся платить

3.Вам нужно подать на отсрочку или рассрочку платежа в суд, а также аппелировать тем что вы просто не расплатитесь за такую сумму своей зарплатой

4.Касательно банка здесь трудно, банку фактически все равно какие у вас семейные дела он предложил кредит на условиях, вы согласились

5.В случае если начнёт образовываться просрочка по алиментам то более 70% от дохода взыскать не смогут поэтому какие то деньги у вас останутся, но на данном этапе 2 выхода:

а)Копить дикий долг по алиментам и уходить в банкротство, работая без официального устройства

б)Просить суд уменьшить размер алиментов по ст 119 СК потому что ваше мат пололожение не позволяет вам оплачивать все, суд вам сможет простить алименты на супругу и ограничится вычетом на детей.

Добрый день

Если ваш доход (официально) составляет 20 тыс, то присудят 50 % на детей, а ей 8000 тысяч не присудят. Просить можно все что угодно, но это не означает, что суд это исполнит. Но увы у вас останется % 30 от 20.000, но вам тогда необходимо кредит поделить в судебном порядке, если вы его брали в браке и потратили на нужды семьи и тогда супруга тоже станет его выплачивать.

Если алименты станут выплачиваться в меньшей сумме чем присудили, то возникнет задолженность и на нее ваша супруга может рассчитать неустойку в соответствие со ст.115 СК РФ,а это гораздо хуже чем кредит.

Вам обязательно стоит явится в суд и все это донести до суда и возможно вы сможете мирно договорится.

Уважаемый отец детей (надеюсь, Ваше имя не Анна).

Получение зарплаты в размере ниже минимума оплаты труда по региону (в данном случае в Москве он составляет 18742 р.) может быть основанием для взыскания с Вас алиментов в твердой денежной сумме.