В поликлинике не стала говорить, что травма производственная, написали несчастный случай.

• г. Киров

У меня такая ситуация… Я 8-го октября сломала ногу на работе. В поликлинике не стала говорить, что травма производственная, написали несчастный случай. Начальство переживало понятно, что их замучают проверками (да и то пару дней), но моральной компенсации, как я и ожидала, от них не последовало. Сегодня отдала первый больничный лист в бухгалтерию. Считают по минималке, как и надо, правда попросили справки с предыдущих мест работы, чтоб начислить больничный побольше. Но не в этом суть. Я до последнего надеялась, что начальство всё-таки обо мне как-то позаботятся (да и о себе тоже) и рассчитают мне больничный хотя бы моими рабочими сменами, то есть оплатят мне этот месяц в размере моего оклада. Такого, к сожалению, тоже не случилось. Сижу без копейки, за квартиру платить нечем. Может вы подскажете, как поступить в этой ситуации? Обратиться в суд и потерять работу? Будет ли от суда какая то польза? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

От суда не будет никакой пользы кроме потери времени. денег и нервов, тк вы сами лично признались , что травма не производственная.

Такова цена вашей жалости к вашему руководству

Поговорите с руководителем и посмотрите ему в глаза..

Если у него есть совесть, даст материальную помощь, ели нет- увы!