Какие льготы кавалерам ордена Трудового Красного Знамени.
199₽ VIP

• г. Казань

Какие льготы кавалерам ордена Трудового Красного Знамени.

Ответы на вопрос (7):

Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах» человек может быть признан ветераном труда. И на него будут распространяться льготы ветеранов.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации кавалеры ордена Трудового Красного Знамени - это государственная награда

Льготы следующие

- медицинское обслуживание — вне очереди.

- бесплатные путевки в санатории

- обеспечение необходимыми лекарствами бесплатно

- компенсация затрат на оплату ЖКХ.

- улучшение жилищных условий во внеочередном порядке.

- право бесплатного пользования общественными видами транспорта.-дополнительное ежемесячное материальное обеспечение-предоставление бесплатных земельных участков

И другие льготы на федеральном и региональном уровне

Закон РФ от 15.01.1993 N 4301-1 (ред. от 07.03.2018) "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы"

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 19.07.2018) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Федеральным законодательством именно за орден Трудового Красного Знамени. Ни каких льгот не предусмотрено

Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" предусматривает дополнительное материальное поощрение гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

Но это разные ордена орден Трудового Красного знамени и орден Трудовой славы

Орден Трудового Красного знамени является основанием согласно статье 7 федерального закона О ветеранах №5-ФЗ для оформления звания "Ветеран труда " с последующими льготами уже как "Ветерану труда" а сам сам факт награждения этим орденов ни каких льгот не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению законодательством РФ льгот не предусмотрено. Денежные компенсации и какие-либо льготы кавалерам орденов в том числе и Красного знамени были отменены еще в советские времена.

Возможно, что эта награда позволит вам получить звание ветерана труда. Но дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Льготы имеются они предусмотрены Законом и перечислены ниже. Лица, награжденные орденом Трудового Красного Знамени, согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее — Закон о ветеранах) признаются ветеранами труда. Согласно ст. 22 Закона о ветеранах меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 г., включая и ежемесячные денежные выплаты, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Другими словами, наше государство поручило заботу о ветеранах труда и приравненных к ним лицах субъектам Российской Федерации. Данные изменения внесены в Закон о ветеранах с 1 января 2005 г. Безусловно, субъектами Российской Федерации на законодательном уровне устанавливаются различные меры социальной поддержки ветеранов труда. Так, в Республике Мордовия указанные вопросы регулируются нормами Закона от 28.12.2004 № 102-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» (далее — Закон). Согласно п. 1 ст. 2 Закона ветеранам труда, проживающим на территории Республики Мордовия, признанным таковыми в соответствии с Законом о ветеранах, после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предоставляются следующие меры социальной поддержки: освобождение от оплаты жилья в размере 50%; освобождение от оплаты коммунальных услуг в размере 50%; право пользования поликлиниками (к которым указанные лица прикреплены), финансирование которых осуществляется за счет средств бюджетов соответствующих уровней или средств обязательного медицинского страхования; ежемесячная денежная выплата в размере 237 руб.; право на приобретение единой социальной проездной карты на проезд в городском и пригородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси). Пунктом 2 цитируемой статьи Закона установлено, что ветеранам труда, военной службы и государственной службы, признанным таковыми в соответствии с Законом о ветеранах и получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено п. 1 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), меры социальной поддержки, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены ветерану труда и при наличии ордена Трудового Красного знамени?

Положена ли доплата за орден трудового красного знамени и льготы, и какие льготы?

Какие льготы имеет одинокая пенсионека проживающая в деревне. Имеющая Орден Трудового Красного Знамени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение