На протяжении 10 лет против моего проживания возражений не было, но и письменного согласия никто не давал.

• г. Волгоград

Очень прошу помощи! Ситуация следующая: Я проживаю почти 10 лет с 2002 г. в муниципальной квартире вместе с супругом и нашими двумя детьми 1,5 лет и 8 лет и отцом мужа. Данная квартира выделялась в 1971 г. семье мужа, и, на данный момент в ней зарегистрированы-отец мужа-наниматель, мой супруг, сестра супруга, которая прожтвает в другом городе и моя младшая дочь.

На протяжении 10 лет против моего проживания возражений не было, но и письменного согласия никто не давал. Теперь отец мужа подал иск о моем выселении без предоставления другого жилого помещения и суд его удовлетворил. Было вынесено решение о моем выселении. Фактически меня отселяют от моих малолетних детей и моего законного супруга, нарушая права детей. Другого места проживания у меня нет. Помогите пожалуйста найти какой-то разумный выход из сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алина, в Вашей ситуации необходимо действовать комплексно, и первое что нужно сделать- это обжаловать вынесенное решение. Данное решение вынесено явно с грубейшим нарушением, ежели вы только не лишены родительских прав. Обратитесь к нашему специалисту по г. Волгограду, желательно не откладывая!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, мои родители разведены, квартиросъёмщиком в муниципальной квартире является мой отец, я (его дочь) проживаю с законным супругом и нашими общими двумя детьми в этой квартире, и моя мама с нами, отец грозится выгнать мужа моего, т.к он прописан в другом городе и прописать свою мать по уходу (мою бабку). Может ли отец прописать свою мать без согласия остальных квартиросъемщико (дочери и бывшей жены) и выгнать моего супруга?

Вот в какой ситуации...

Мой супруг прописан в квартире в МО. Но на данный момент он находится в тюрьме. В квартире так же прописаны его тётя и бабушка. Мой супруг дал согласие на прописку к квартиру супруга его тёти. Могут ли его родственники приватизировать квартиру, без согласия моего супруга и на основании бумаги, написанной моим супругом о согласии на прописку супруга его тёти?! (квартира находится в Московской области)

Мой гражданский муж проживает в квартире моей матери вместе со мной и нашими совместными детьми (10 месяцев и 5 лет). Я и мои дети прописаны в данной квартире, как и мои родители. Супруг зарегистрирован в другом городе нашей области.

В настоящее время сложились неприязненные отношения с родителями и они решили выселить супруга из квартиры при помощи правоохранительных органов. Насколько законны их требования, если этим они разрушают семью и лишают детей и меня единственного кормильца на данный момент? Относится ли его проживание с семьей к административному нарушению?

Квартира была приватизирована на мать единолично обманным путем и 30.09.2013 г. по судебному решению приватизацию отменили. Решение суда вступит в силу 30 октября. Если мать мотивирует свое решение о выселении моего гражд. Мужа как единоличный собственник, то в муниципальном жилье все зарегистрированные имеют равные права и смогу ли я привести на законных основаниях своего супруга? Спасибо за ответ.

У моего гражданского мужа такая ситуация. Он был женат сейчас разведен. Во время брака было сделано две вещи: взята суда, оформленная на него и была куплена квартира его отцом. Суд постановил, что квартира делиться на 3 части: на отца (т.е. отца супруга), на ребенка и на жену (супругу). Раздела ссуды не было, однако квартиру которая была приобретена не супругом и не супругой, а отцом супруга, суд принял решение поделить. Еще один момент-супругу, отец супруга прописал в своей квартире. Имел ли суд право делить квартиру купленную отцом супруга?

Здравствуйте. Я проживаю в двухкомнатной квартире. Одну комнату занимает моя мать, вторую я с гражданским мужем и двумя нашими детьми. Квартира приватизирована на меня, мою дочь и сестру, которая с нами не проживает. Мать в приватизацию не вошла. Сейчас моя мать подала в суд чтобы выселить моего мужа, сестра тоже согласна на выселение. Выселить ли суд мужа, если я против выселения как собственник. Спасибо.

У меня квартира в общей совместной собственности с бывшей супругой. В этой квартире проживаю я с моей новой семьей. Могу ли я без согласия бывшей супруги зарегистрировать в этой квартире мою жену и дочь. Бывшая супруга зарегистрирована по другому адресу, где и проживает. Если нет, то как быть? Жена и дочь прибыли из другого города и мое жилье это единственное место их проживания и возможной регистрации.

Очень прошу не оставить мой вопрос без ответа.

Моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры (квартира была приобретена моим отцом и моей матерью и паевый взнос выплачен в 1985 году), в которой зарегистрированы я, моя дочь, и мой бывший муж (наш брак был зарегистрирован в 1991 г. - после чего он был зарегистрирован в этой квартире, и расторгнут в 2001 г), собственник квартиры прописана в другом месте. С

2002 г бывший муж в квартире не проживает, расходов по содержанию кв. не несет и ком. услуги не оплачивает (есть справки из.

Правления ЖСК). Добровольно выписываться из данной квартиры он не желает. Мы подали иск в суд с просьбой снять с регистрации моего бывшего мужа, т.к. он больше не является членом нашей семьи и проживает с новой супругой (которая имеет регистрацию в нашем городе и имеет возможность прописать его у себя), их брак зарегистрирован в октябре 2006 г. Каковы наши шансы выиграть данное судебное дело и какие могут возникнуть причины, чтобы суд мог нам отказать? Спасибо. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, являлся нанимателем двухкомнатной квартиры. В 2000 году он умер. Я (его сын) единственный кто постоянно проживал с ним и постоянно был зарегистрирован.

В период с 1962 года по 1979 год в указанном жилом помещении была зарегистрирована также моя сестра (дочь нанимателя) у которой в свою очередь было двое детей (которые являются моими племянниками). Затем она переехала с детьми и зарегистрировалась в другом городе.

Я написал заявление в Жилищный отдел администрации города о признании меня как нанимателя, поскольку Я ПОСТОЯННО зарегистрирован в квартире с 1962 года.

Согласно письму из администрации для решения моего вопроса о признании меня нанимателем и заключении договора социального найма на двухкомнатную квартиру мне необходимо предоставить дополнительно

­ «Сведения о регистрации Вашей сестры с племянником по новому месту жительства в другом городе»

Как указано в письме МНЕ необходимо доказать, что вышеуказанные родственники являются нанимателями по договору соц. найма другого жилого помещения, зарегистрированы в качестве членов семьи нанимателя, либо дают свое согласие на оформление договора социального найма на моё имя и просят их не включать в данный договор.

Уважаемые Юристы!

Является ли ответ из Жилищного отдела администрации города на моё ОБРАЩЕНИЕ правомерным?

И каким образом я могу стать нанимателем квартиры без согласия моей сестры?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Между мной и моей матерью был заключен договор дарения трехкомнатной квартиры. Моя мама подарила мне эту квартиру. Я проживаю в данной квартире с самого рождения. Также с рождения в ней проживает и моя сестра со своими несовершеннолетними детьми. Недавно в квартиру вселился муж моей сестры. Муж моей сестры в данной квартире не зарегистрирован. Я согласия на его вселение не давала, поскольку у меня его не спрашивали. В момент его вселения в квартиру собственником квартиры была моя мать. С момента вселения мужа моей сестры мои отношения с ним напряженные. Он оскорбляет меня, угрожает. Даже недавно он нанес мне побои и я обратилась в милицию. Однако, там мне отказали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что мне был нанесен маленький вред здоровью. Квартира неприватизированная. Муж моей сестры имеет в своей собственности 1/3 долю в такой же трехкомнатной квартире, но по другому адресу. Что мне делать? Как выйти из данной ситуации? Можно ли написать в суд иск о его выселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение