Банкротство завода в 1959 году - принудительное сокращение и угрозы перевозки трудовых договоров в другой город

• г. Воронеж

1959 г. Завод банкротят. Два раза подписал уведомление на сокращение по статье 81 ч.1 пункт 2. Неофициально принуждают писать заявление по соб ственному желанию. Отключили электроэнергию в бухгалтерии и в отделе кадров. Справки никакие не дают. Грозят, если не напишем заявления, увезти трудовые в другой город (700 км). Подскажите что надо делать. Воронеж.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По собственному желанию ничего не писать, работать (быть на рабочем месте) до дня, указанного в уведомлении. Заранее попросить работодателя сделать копию трудовой книжки, заверить и отдать вам, чтобы была подстраховка на случай конфликта. Просить копию, конечно, нужно под благовидным предлогом, например, нужно в банк для получения кредита или для заполнения анкеты на загранпаспорт. Вопросы с выдачей оригинала трудовой книжки и расчетом, если не выплатят, будут решаться в суде.

Но! Если не хотите обострять обстановку, нервничать и тратить время на судебные разбирательства при необходимости, то конечно лучше сразу написать по собственному желанию. К сожалению, в этом случае вы лишитель права на выплаты и льготы, связанные с сокращением.

Здравствуйте.

Я вообще не понимаю, чего Вы держитесь за банкрота.

БЕЖАТЬ ОТТУДА НАДО!

Сам по себе факт признания банкротом означает, что Вы в любой момент можете остаться ни с чем.