Блокировка зарплатного счета карты приставами - запрос на отмену ареста отправлен, но результат неизвестен

• г. Иркутск

У меня заблокировали зарплатные счёт карты приставы.

Я привезла им справку что этот счёт зарплатный. К тому же они уже высчитали по исполнительному производству всю сумму, остались только сборы. Она отправила запрос на отмену ареста, а в банке говорят что они ничего не получали, однако же сумма долга частично на счёте уменьшилась, но арест полностью не снят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, рекомендую не доверять приставу. Лучше Вам подъехать к приставу и взять постановление о снятии ограничительных мер с банковского счета и лично увезти его в банк. Из личной практики разблокируют в течении 1-2 дней. А пристав может и не направить, потом будет ссылаться на занятость или сбой программы.

С уважением адвокат Полковников Е.Н.