Банк списал 50% зарплаты после снятия ареста - возможно ли вернуть средства?

• г. Волгоград

Ответьте пожалуйста на вопрос! Приставы заблокировали зарплатных счёт. 31 октября Я отвезла им справку о зарплатном счёте и они сняли арест, отправили постановление в банк на снятие ареста и постановление о списании 50% от зарплаты в бухгалтерию. Бухгалтерия вычла из з/п 50% и оставшуюся сумму перечислила на зарплатной счёт уже на следующий день 1.11, но арест ещё не снят. Получается, у меня сняли всю зп! Подскажите, могу ли я потребовать от банка вернуть мне средства, которые были перечислены 1 ноября, так как постановление о снятии ареста им было отправлено 31 октября?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам не с банка требовать нужно, а с приставов, так как, если средства списали, то они уже на счете у приставов. Обратитесь к последним с заявлением, вам средства вернут.

В данной ситуации, вы имеете право на получение 50% вашей зар. платы.