Проблемы после зацепки машины - Возможности решения и встреча с ГАИ

• г. Чита

Зацепил машину, договорились с водителем что оплачу наличкой. Машину оставил и пошел за деньгами. Денег долго найти не мог и он,подумал что я не вернусь, вызвал гаи. Машину увез эвакуатор с составлением протокола. Теперь надо забирать авто и общаться с гаи, водитель пострадавшего авто говорит, что если я ему заплачу за ремонт то в гаи проблем не будет! ЧТО ЖДАТЬ? Можно ли в гаи в присутствии второго участника дтп забрать протокол и разойтись полюбовно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Дмитрий, деньги Вы ему должны в любом случае. Формально Вам не имеют права отдать протокол. А Вас могут привлечь за оставление места ДТП (лишение либо административный арест).