Сколько часов в неделю должен работать воспитатель работающий в школе с детьми с ОВЗ?

• г. Ставрополь

Сколько часов в неделю должен работать воспитатель работающий в школе с детьми с ОВЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно Продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников, утвержденной Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601:

2.5. Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья.

Успехов!