Укрощение истории - Собака овчарка скрывается, нанося ущерб соседям - что нам грозит?

• г. Краснодар

Такая ситуация. Собака овчарка убежала с вальера. Обноружив пропажу сразу начали поиски. Нашли на привязи у людей на соседней улице. Они утверждают, что собака подавила у них курей. На момент обнаружения собаки дома был муж, который сказал что собака удивила 15 кур. позже связавшись с его женой цифра увеличилась до 35.мы предложили компенсацию. Но люди молчат.

Что нам грозит в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Анна, во-первых, они не имеют права удерживать Вашу собственность - а собака - это собственность. Вызывайте полицию. Во-вторых, если у них есть претензии, то пусть подают на Вас в суд.

Здравствуйте, Анна!

Предъявлять претензии о возмещении вреда их право, а не обязанность. Если они об этом умалчивают, возможно и нет намерений предъявлять к Вам соответствующие требования.

Собаку они отдали сразу же,как нашли, сказав чтобы купили 15 кур. позже связавшись с женой число удавленых кур возросло. А о возмещении ущерба тишина.