Обязательная вакцинация от гриппа на работе - Что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

На работе (ДЕТСКИЙ САД), работаю воспитателем. Всех отправляют делать вакцину от гриппа. Говорят кто не сделает, отстранят или даже могут уволить. Законно ли это? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приказ минздравслцразвития 125-н от 2014 года обязывает работников образования ставить прививки, так как они подвержены большому количеству заражения. Так же смотрите постановление Правительства от 1999 года № 825. Эти НПА регламентируют обязанность работников образования ставить прививки.