Как перевести осужденного ближе к жене - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Скажите, что необходимо сделать, чтобы осуждённого перевести ближе к проживанию жены? Сам осуждённый пишет заявление? Или адвокат это должен делать? Какие документы нужны? Кратко и пошагово объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Это не зависит от адвоката, осужденного и такой обязанности у ФСИН не существует.

МОжно жене подать заявление в Управление ФСИН субъекта РФ, где отбывает заявление с такой просьбой, приложить документы о состоянии здоровья, например.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно должна быть причина: состояние здоровья моего? А если мне далеко ездить и заработная плата не позволяет, это не является причиной?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия

Нет, для перевода осужденного в другую колонию должны быть весьма веские основание, ваше материальное положение к таким основаниям, безусловно, не относится.

Спросить
Пожаловаться

Доброго утра, к сожалению нужны веские причины, заработная плата и расстояние это не причина, его просто не переведут, а ваше обращение не рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно чтобы осужденного отправили на поселение, и кто должен их отправить. Родственники или сам осужденный.

Скажите пожалуста можно ли перевести осужденного перевести из тюрьмы на другую тюрьму поселения ближе к дому, и какие нужны документы.

Скажите пожалуйста когда адвокат пишет апелляционную жалобу, нужно ли прикладывать какие-то документы что он представляет интересы осужденного?

Вопрос такой: Осужденный хочет написать надзорную жалобу из колонии, просит своего адвоката приехать в колонию и вместе напишут и адвокат заберет с собой жалобу, вопрос в том --в этом случае нужно ли ставить на жалобе печати или какие нибудь отметки колонии? И может ли адвокат сам написать без жалобы осужденного или обязательно осужденный должен написать? Адвокат говорит что обязательно писать осужденному тоже.

Куда и кому нужно обратиться, чтобы быстрее применили амнистию в отношении осужденного, находящегося в ИК строгого режима, пожалуйста подскажите, кто это должен сделать родственники или сам осужденный, спасибо.

Как должна проходить процедура подачи заявления на УДО. Какие документы необходимы и какие гарантии если это будет делать адвокат а не сам осужденный?

Скажите пожалуйста, адвокат может написать заявление об условно досрочном освобождении заключенного или это может сделать только сам осужденный? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевести в VIP

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли родственники просить потерпевшего написать заявление о том что он не против освобождения осуждённого, или это должен делать толь адвокат?! И каким образом это заявление должно попасть в суд почтой Росии (заказное письмо) или родственники могут сами его принести?!

Здравствуйте, я нанял адвоката и зделал на него доверенность чтобы он представил меня в суде. Он мне дал исковое заявление что мне с ним нужно делать? Адвокат сам должен подать это заявление или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение