Как перевести осужденного ближе к жене - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Скажите, что необходимо сделать, чтобы осуждённого перевести ближе к проживанию жены? Сам осуждённый пишет заявление? Или адвокат это должен делать? Какие документы нужны? Кратко и пошагово объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Это не зависит от адвоката, осужденного и такой обязанности у ФСИН не существует.

МОжно жене подать заявление в Управление ФСИН субъекта РФ, где отбывает заявление с такой просьбой, приложить документы о состоянии здоровья, например.

Обязательно должна быть причина: состояние здоровья моего? А если мне далеко ездить и заработная плата не позволяет, это не является причиной?

Здравствуйте, Юлия

Нет, для перевода осужденного в другую колонию должны быть весьма веские основание, ваше материальное положение к таким основаниям, безусловно, не относится.

Доброго утра, к сожалению нужны веские причины, заработная плата и расстояние это не причина, его просто не переведут, а ваше обращение не рассмотрят.