Оформление соглашения по разделу имущества после развода - выплата долга и передача квартиры

• г. Новосибирск

Делили с бывшим мужем имущество. По решению суда он должнен мне выплатить 400 000, и квартира делится пополам. Мы договорились, что я отдаю ему 178 000, прощаю долг и квартира становится полностью моей. Как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

По поводу долга нужно написать расписку о том, что деньги вами получены в полном объеме, чтобы в дальнейшем не поднимать этот вопрос.

Ну а раздел квартиры производится путем оформления нотариального соглашения о разделе совместно нажитого имущества.