Оформление соглашения по разделу имущества после развода - выплата долга и передача квартиры

• г. Новосибирск

Делили с бывшим мужем имущество. По решению суда он должнен мне выплатить 400 000, и квартира делится пополам. Мы договорились, что я отдаю ему 178 000, прощаю долг и квартира становится полностью моей. Как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

По поводу долга нужно написать расписку о том, что деньги вами получены в полном объеме, чтобы в дальнейшем не поднимать этот вопрос.

Ну а раздел квартиры производится путем оформления нотариального соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Раздел с бывшим мужем общего имущества-квартиры. Квартира покупалась с долгом. Долги делятся тоже пополам при разделе общего имущества? Возможно ли мне выплачивать не всю мою половину долга, а только то время сколько я проживала в этой квартире (на момент ухода взять справку в ЖКХ и посмотреть сколько в то время составлял долг и при разделе квартиры выплатить эту часть долга) либо придется выплачивать всю половину долга?

С мужем в разводе, во время брака была куплена квартира (с вложением мат. капитала). Доли распределены на нас двоих и трех детей. Сейчас муж требует выплатить его долю. Я должна ему выплатить полностью его долю? Или его доля делится ещё на пополам? Как правильно рассчитать? Спасибо за ответ.

Мы с мужем в официальном браке, собираемся покупать квартиру. Хотим оформить 1/3 квартиры ему и 2/3 мне. Вопрос: если вдруг случится развод и раздел имущества у меня так и останутся 2/3 или квартира делится пополам как совместно нажитое имущество?

С бывшим мужем делили имущество. Решение суда вступило в силу. Мои требования удовлетворили частично. Его встречный иск полностью отклонили, я доказала, что заявленное им имущество никогда нами не приобреталось. Но я за этот фиктивный встречный иск б.мужа вынуждена была оплатить оценку экспертам. (по решению суда 20 000 рублей пополам с б.мужем). Вопрос. Могу ли я отдельным заявлением подать в суд требование о вынесении решения компенсации этих денег за оценку с б.мужа в мою пользу.? ведь оценку то делали несуществующих вещей заявленных б.мужем, пусть сам и платит за всё.

Мы развелись с мужем. Имущество в суде не делили, хотя у мужа претензии есть. Он предложил выплатить 100 000 рублей в счет раздела имущества. Как лучше это оформить нотариально?

Послед развода делили ипотечную квартиру 400 000-были общими, 600 000-ипотека, было общее совместное имущество, разделили по 1/2 доли на каждого, супруга за ипотеку не платила после развода, я загасил полностью долг, имею право подавать на пересуд и отсудить большую долю себе, а супруге выплатить оставшуюся часть.

Скажите пожалуйсто как будет делиться квартира с бывшем мужем? Мы купили квартиру будучи в браке, оформили её поплам с мужем, то есть и он и я являемся собственниками. У нас имеется семилетняя дочь, она проживает со мной. При разделе квартиры она делится пополам с бывшим мужем, или мне с дочерью останется большая часть, треть? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делим с бывшим мужем нажитое имущество в виде квартиры. Решение суда по разводу есть. Договорились, что его устроит сумма в размере 2 млн. Р., которую я должна ему выплатить. Как правильно все оформить и где, чтобы после выплаты ему данной суммы он не смог претендовать больше ни на какое имущество и выписался из квартиры.

Развод с мужем через месяц. У меня 2\3 доли в квартире и ребенка 1\3, у мужа доля не выделена. Все это делиться будет через суд. но! у меня долги по квартире. Надо срочно их до нг погасить. Как мне их оплачивать? Надо что бы мне ЖЭУ сделали пересчет согласно моей доли и ребенка? Потому как ждать когда нам разделят имущество-это накопить долги. И еще у меня долг по налогу за машину, штрафы, машина оформлена на меня, значит налог я плачу? Или после развода долги по комуналке. Налоги за машину делятся пополам? Или каждый за себя платит?

У нас с бывшим мужем в совместной собственности было 1/8 часть квартиры. При разводе суд разделил эту часть пополам (по 1/16). Бывший муж подал на апелляцию и взамен моей доли предложил выплатить компенсацию деньгами. Суд его иск удовлетворил. В исполнительном листе написано: Признать за бывшим мужем право собственности на долю 1/8 в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу……. и в счет доли в размере 1/16 причитавшейся мне в квартире, выплатить мне денежную компенсацию бывшим мужем в размере 160 000 рублей. Прошло полгода. Деньги он е отдает и не собирается. Вопрос: в течение какого срока бывший муж мне обязан выплатить данную сумму? И куда мне надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение