Как решить проблему с деревьями на земельном участке, препятствующими нормальному подъезду к новому частному дому?

• г. Тюмень

Построен дом на земельном участке, участок в собственности, от улицы до дома расстояние около 50 метров, для нормального подъезда мешает 2 дерева, как можно их убрать по закону? Существуют ли нормы для подъезда к новому строительству. Дом частный, разрешение на строительство есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По нормам ширина любого проезда должна быть не менее 3,3 метра - это ширина "попы" пожарной машины. Если у вас меньше - пишите заявление в администрацию, просите спилить деревья. В любом случае без разрешения не трогайте - оштрафуют.