Геннадий, мне 53 года, живу в ХМАО, северный стаж более 25 лет. Могу ли я сейчас досрочно уйти на пенсию.

• г. Курган

Геннадий, мне 53 года, живу в ХМАО, северный стаж более 25 лет. Могу ли я сейчас досрочно уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Несмотря на то, что Вы выработали положенный для получения Вами северной пенсии стаж - 25 лет, Вы можете претендовать на назначение Вам пенсии досрочно по достижении возраста 55 лет. Как только исполнится - обращайтесь. Пенсия будет Вам назначена.