Мне 53 года, северный стаж 25 лет. Могу ли я досрочно уйти на пенсию сейчас, чтобы не попасть под новую реформу?

• г. Курган

Мне 53 года, северный стаж 25 лет. Могу ли я досрочно уйти на пенсию сейчас, чтобы не попасть под новую реформу?

Ответы на вопрос (1):

Северный стаж для пенсии для женщин предполагает достижение ими 50-летнего возраста

Для северян эти условия неизменны, при сев. стаже не менее 15 лет.