Остерегайтесь мошенников - предложение об обналичивании средств может быть опасным

• г. Курск

Хотела взять кредит через посредника, пришло вот такое сообщение.

Это НЕ кредит. Это обналичивание средств с торговых сессий бирж. Эту операцию можно провести один раз на человека абсолютно безопасно до миллиона рублей. Деньги чистые. От Вас необходима карта Сбербанка не в минусе, не просроченная, не под арестом. Обязателен активный мобильный банк - смс оповещение. Проводится процедура регистрации карты в онлайне - Вам придет две смс на телефон. Мне необходимо увидеть все реквизиты счета карты и его владельца. Оформление и перевод занимает 20-40 минут. По получении перевода я скажу счет куда Вы отправляете мне 50%. Через банкомат или отделение банка, как Вам удобно, в течении суток. Как это понять? Мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

100% мошенники, которые снимут с вашей карты все деньги (смс на телефон - это коды доступа для них).

Не реагируйте на сообщение, а в случае телефонных звонков отвечайте матом.

Добрый день Анна, само собой мошенники, обратитесь на горячую Линию Сбербанка, для того, чтобы вы получили конкретный ответ, что их сотрудники данными вещами не занимаются! Более того, вы потеряете все деньги, и предоставите доступ ко всем вашим данным-НЕ ВЗДУМАЙТЕ.