Как ускорить получение исполнительного листа при потере дела архивом суда?

• г. Москва

Решение суда вступило в силу в апреле, в мае было написано заявлнение на выдачу исп листа. 4 месяца не могу получить исп. лист. Архив потерял дело и не может найти. Какие мои действия? Как ускорить получение исп листа?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, пусть выдадут дубликат, если оригинал утерян и Вы его не получали.

Архив не мог потерять дело, поскольку дела текущего года в архив не сдаются.

Дело находится или у судьи, или в канцелярии.

Если не направлено в дальнейшую инстанцию по жалобе проигравшей стороны.

С какого перепугу его сдали в архив, когда дело оформлено этим годом?

Деол должно быть либо у судьи, либо в канцелярии. Если и там и там нету - пишите заявление на имя председателя суда. Путь перерывают все дела.

Очень часто бывают два варианта - либо дело по ошибке отдали другому судье, либо перешивали обложку и неправильно пронумеровали. Если председатель суда не отреагирует должным образом - пишите на имя председателя Мосгорсуда Егоровой (при условии, что дело рассматривалось в Московских судах)

Исп лист еще не был получен.