Законные сроки выдачи исполнительного листа - что нужно знать и почему стоит написать заявление

• г. Казань

Решение вступило в силу, но с того времени в течении 2 недель исп/лист мне в суде не выдают, ссылаясь на занятость. Какие есть законные сроки для выдачи исп/листа и нужно ли мне писать заявление о выдаче исп/листа на руки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Законных сроков выдачи исп.листов нет, после вступления в силу определения суда о выдачи исп.листа суд обязан выдать лист. Обычно срок разумный. Вы можете написать заявление об ускорении выдачи исполнительного листа на имя Председателя суда. Уверен, что подействует. Удачи

Заявление писать надо, если не тянут жалуйтесь председателю суда