Проблема с заявлением и деньгами - отсутствие ответа от человека в другой стране

• г. Алматы

Могу ли я написать заявление на человека, живущего в другой стране. Перевела деньги на его личный счет в банке за товар. Теперь ни товара, ни денег. На звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульназ!

Если вы перевели деньги на счет гражданина СНГ, то при наличии соглашения между РК и страной СНГ о правовой помощи можете обратиться с заявлением по факту мошенничества в полицию по месту вашего жительства.

Если такого соглашения между РК и данной страной нет, пишите заявление в правоохранительные по месту проживания того гражданина.

Шанс на успех есть

с уважением Алексей.