Мы не знаем что лучше сделать, может быть дарственную лучше оформить?

• г. Йошкар-Ола

Моему отцу, его мать отдает дом при жизни, но его сестра настаивает, чтобы была оформлена генеральная доверенность. И делай говорит с ним всё что хочешь, потому что ей остаётся 2-ух комнатная квартира, т.к. она за матерью своей ухаживает. Но бабушке уже много лет и я думаю, что папа не успеет продать дом, он находится не в городе, а в посёлке. Мы не знаем что лучше сделать, может быть дарственную лучше оформить? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Светлана со смертью доверителя автоматически будет прекращено действие доверенности. Поэтому либо оформите от бабушки дарение, либо завещание на вашего отца.