Какой срок нужно отсидеться, чтобы выйти по статье п."б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ '

• г. Белгород

Какой срок нужно отсидеться, чтобы выйти по статье п."б" ч.3 ст. 228.1 УКРФ с применением ст.64 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы может имели в виду с применением ст 79 УК РФ, а не ст.64 УК РФ так как чтобы применить ст.64 не нужно отсидеть какой-то срок он применяется при вынесении приговора.

Да,скорей всего, я неправильно поняла запись в приговоре.

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!

Для применения ст.79 УК "Условно-досрочное освобождение" (УДО) по общим правилам необходимо выяснить к какой категории относится совершенное преступление. П.б. ч.3,ст. 228.1 относится к особо тяжким преступлениям, следовательно для применения УДО необходимо отбыть не менее двух третей наказания.

Подача ходатайства в суд на УДО осуществляется самим гражданином или его законным представителем (адвокатом) через администрацию исправительного учреждения.

Также должен быть собран внушительный пакет документов. Рекомендую для правильного составления вышеуказанного ходатайства обращаться к юристам.

С уважением, и успехов Вам!