Возможно ли привлечение врачей к ответственности при несоблюдении рекомендаций после операции на позвоночнике в СПб, ведущих к ухудшению состояния и повторной операции?

• г. Великие Луки

Могу ли я привлечь к ответственности врачей, если после сложной операции на позвоночнике, проведенной в СПб местные врачи не выполнили ни одной рекомендации из выписного эпикриза, что привело через семь месяцев после операции к резкому ухудшению моего здоровья и необходимости повторной операции?

Ответы на вопрос (3):

Это самая сложная категория дел. Требовать возмещения морального вреда (а по вреду здоровью это суммы очень значительные) Вы право имеете. В ходе рассмотрения дела необходимо будет провести экспертизу. Для такого дела нужен очень сильный адвокат. Практически врачи очень умело все сваливают на индивидуальные особенности пациента, побочное действие лекарство, целесообразность избранного метода "наблюдения" и.т.п.

Найдите в своем городе адвоката, имеющего реальный опыт в таких делах, но будьте готовы к затратам (в т.ч на экспертизу)

Я не совсем поняла о какой экспертизе идет речь, я уже получила консультацию у врача который меня оперировал и там описаны все мои проблемы, случившиеся с моим здоровьем из-за не выполнение врачами рекомендаций из выписного эпикриза. Какая еще нужна экспертиза?

День добрый.

Если ответчик ("местные врачи") не признают иск, а они не признают, по делу нужно будет назначать судебно-медицинскую экспертизу.

Татьяна Владимировна Вам сказала правильно, что споры о причинении вреда здоровью вследствие недостатков оказания медицинской помощи, относятся к сложнейшей категории, где важны все моменты.