Возможно ли получить временную регистрацию в жилом доме, построенном на садовом участке, земли сельхозназначения?

• г. Сочи

Построили дом на садовом участке, земли сельхозназначения. Получили свидетельство о праве собственности на дом по декларации. В свидетельстве написано жилой. Можно ли получить временную регистрацию в таком доме?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Елена!

Имеете на то право, - хоть временную, хоть постоянну.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г. зарегистрировал дом на садовом участке. Документы-основания: Декларация об объекте недвижимости и Свидетельство на право собственности на землю. В Декларации указал, что назначение объекта-нежилое (так посоветовала сотрудница ФРС). В Свидетельстве о государственной регистрации права на дом указано такое же назначение-нежилое. Как внести изменение в Свидетельство в назначение дома на жилое? Заранее благодарю за ответ. Владимир.

В свидетельстве на дом написано: Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. В свидетельстве на землю: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под существующий сад.

Вопрос можно ли прописаться на данном участке, в данном доме?

В июне 2009 г зарегистрировали дом на садовом участке (земли населенных пунктов) по декларации. В свидетельстве написано: Жилое помещение без права регистрации проживания на садовом участке. Назначение: нежилое. Площадь 201 кв.м. Как так? Возможно ли перевести этот дом в назначение жилое?

В свидетельстве о праве образца 1992 г. на наследство моему отцу указано целевое назначение земли "для садоводства" в садоводческом товариществе. После смерти отца оформила на себя свидетельство о наследстве, в котором определения назначения земли нет, а статус дома - как домовладение. Оформив регистрацию получила свидетельства о регистрации земли, как сельхозназначения для садоводства, а на дом в техпаспорте БТИ указано "жилое строение (садовый дом)", а в свидетельстве о регистрации на дом - как нежилой. Слышала, что на садовых участках разрешено строительство садовых домов с назначениями: жилой с правом на регистрацию места жительства и без права таковой. Что в моем случае означает назначение - нежилой дом? Правильно ли мне указано назначение дома?

У нас земли сельхозназначения (сельхозпроизводство), они в 2011 году вошли в границы населенного пункта. Но в свидетельстве собственности никаких изменений не внесено. Мы построили дом, чтобы получить свидетельство собственности на дом хотим зарегистрировать его в БТИ. А регпалата может нам отказать в выдаче свидетельства на том основании, что это земли сельхозназначения?

Если в свидетельстве на права собственности земельного участка написано - земли сельхозназначения (садоводство)-можно ли на этом участке строить дачный дом?

В свидетельстве о праве собственности значится: Жилой дом без права регистрации Дом построен на садово - огородном участке - земли населённых пунктов Как снять обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о государственной регистрации права нуден техпаспорт на дом, а на землю техпаспорт имеется. Техпаспорт на дом сделать не могу. Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права только на землю для продажи земли?

Хочу приобрести жилой дом с участком земли в садовом товариществе (в свидетельстве на землю указано что Земля сельхозназначения). Одобрить ли Сбербанке ипотеку по целевому назначению земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение