Можно ли получить свидетельство о регистрации права только на землю для продажи, если техпаспорт на дом отсутствует?

• г. Липецк

В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о государственной регистрации права нуден техпаспорт на дом, а на землю техпаспорт имеется. Техпаспорт на дом сделать не могу. Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права только на землю для продажи земли?

Ответы на вопрос (2):

Для получения наследства вы должны были предоставить тех. паспорт на дом.

Спросить
Пожаловаться

Можете произвести регистрацию права только на землю.

Но учтите: Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий, вступил в наследство на 1/2 долю жилого дома и 6 соток земли. Получил два Свидетельства о Государственной Регистрации Права, ну с 1\2 долей дома все понятно. Вопрос в земле, в Свидетельстве сказанно: Обьект права: разрешение использование, для ведения личного хозяйства. Земля находится рядом с домом. Вопрос могу ли я на этой земле построить дом?

Какие ещё документы нужны для продажи части дома совладельцу? Имеются: свидетельство о праве на наследство, свидетельство о гос. регистрации права, тех.паспорт на дом, кадастр. Паспорт на землю.

Муж вступил в право наследования после смерти родителей. Свидетельства о праве на наследство по закону имеется и на землю и на дом. А вот Свидетельство о государственной регистрации права оформлено только на землю. В свете нового Закона имеет ли смысл сейчас оформлять Свидетельство права на дом? Спасибо...

Ответьте, если кто то знает точно, имею ли я право без получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом и землю сразу зарегистрировать договор купли-продажи. Правоустанавливающие документы: на дом свидетельство о праве на наследство, на землю-решение суда о признании права собственности. Вчера задала данный вопрос и получила 2 противоположных ответа.

Оформляю наследство на дом и землю, при получении свидетельства обнаружила, что в свидетельстве на землю площадь земли меньше чем в изначальном свидетельстве приобретаемой земли. В Постановлении и свидетельстве на покупку земли 7,5 соток земли, после получения наследства выдано Свидетельство нотариусом и в нем указано 4,5 соток, так же в кадастровом паспорте, почему так и где можно это узнать почему меньше?

Получила дом и землю в наследство, в кадастровой палате переоформила на себя. Мне выдали два свидетельства о государственном праве. Какие ещё документы мне могут понадобиться для продажи земли и дома.

По наследству получила в общую долевую собственность долю в праве - 1/2 частного дома и также по земле доля в праве 1/2, и на землю и на дом имеются свидетельства о государственной регистрации права, сейчас хочу продать свои доли в праве посторонним покупателям нужно ли что то делать дополнительно для облегчения продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли проведение договора купли-продажи одновременно с регистрацией свидетельств на право собственности по завещанию и закону на дом и землю? Дело в том, что у продавцов дома и земли есть свидетельства о праве на наследство по завещанию на дом и свидетельства о праве на наследство по закону на землю, выданные нотариусом. Возможно ли сделать все регистрационные действия одним днем?

Хочу купить дом по маткапиталу. У собственника дома не сделано межжевание земли, но есть документы землю: кадастровая выписка земельного участка, свидетельство о государственной регистрации права на землю, акт приема передачи дома и земли, договор купли продажи земли Могу ли на основании этих документов на землю купить дом по маткапиталу, а межжевание сделать потом являясь новым собственником дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение