Можно ли получить свидетельство о регистрации права только на землю для продажи, если техпаспорт на дом отсутствует?

• г. Липецк

В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о государственной регистрации права нуден техпаспорт на дом, а на землю техпаспорт имеется. Техпаспорт на дом сделать не могу. Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права только на землю для продажи земли?

Ответы на вопрос (2):

Для получения наследства вы должны были предоставить тех. паспорт на дом.

Можете произвести регистрацию права только на землю.

Но учтите: Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.