У банка в котором взята машина в кредит отозвали лицензию. Как мне забрать ПТС?

• г. Чебоксары

У банка в котором взята машина в кредит отозвали лицензию. Как мне забрать птс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

В данной ситуации необходимо разобраться в чем причина отзыва лицензии и на какой срок. Если это ЦБ продолжает свою чистку, это одна ситуация, если причины иные, то нужно разбираться.

По практике, при отзыве лицензии, все полномочия передаются другому банку, который использует их под контролем ЦБ.

Если кредит действующий и авто в залоге, то ПТС возврату не подлежит, и не один банк его не возвратит, пока задолженность не будет погашена полностью. Есть неплохой вариант решения вопроса. Перекредитоваться, т.е. получить потребительский кредит и полностью закрыть автокредит.

Удачи.