Как получить справку о состоянии в браке для заключения брака за границей, если проживаешь вне страны

• г. Москва

Друг из Донецка, в Загсе сказали, что для заключения брака надо предоставить справку, что он не состоит в браке. Обязательно ехать в посольство Украины? И как конкретно получить эту справку.

(Друг приехал сразу после их революции, встретил девушку, воспитывают сына, но, всё в гражданских отношениях, решили зарегистрироваться, но парень бриться даже приблизиться к посольству. Правда сейчас согласен, но не понимает, что делать и как получить эту справку?) хотелось бы совет тех, кто прошёл данную процедуру.

Ответы на вопрос (5):

Совершенно просто. Приходит в консульство, оплачивает пошлину и получает справку. При этом, справка из ДНР или ЛНР, заверенная не украинским органом ЗАГС, а независимым республиканским, не будет принята у нас в ЗАГСе, потому как РФ не признает государственность этих республик.

Позвонили с сайта, точнее юрист, предложили встретиться в офисе. Приехал друг, ему сказали, что за 12900 могут сделать справку как юр лицу и тогда он сможет в консульстве спокойной получить справку, о том, что он не состоит в браке в Донецке. Это реально? В начале (естественно) позвонили мне, сказали, что есть какой-то общественный центр города Москвы и там могут дать справку, правда адреса не знают, но есть. Странно. Смотрел в интернете-ничего не нашёл, только фирмы. Подскажите, может есть точный адрес?

Алексей Владимирович, я так думаю, что он попал на несерьезных якобы юристов, которые ему предлагают то, что ему не надо совсем.

Юрлицо не может получить справку о несостоянии в браке, так как юрлицо не может состоять в браке:)

Побывал Донецкий товарищ в консульстве (на Леонтьевском пер.), слушать не стали, охранник, со словами: у нас тут положено на украинской мови размовлять, - взял за локотки и выпер. Знаю, что сегодня можно уже не ходя в консульство получить в ЗАГСе справку, что он не имеет детей на родине и не состоит в браке (хотя могу ошибаться, но какую-то привилегию дали), был сегодня в ЗАГСе, его послали в консульство. Может в каком-то определенный ЗАГС нужен?

Добрый вечер, данный вопрос решаемый, но скорее всего прийдётся долго ждать ответа со стороны Украины.

У каждого в профайле есть контактные данные, свяжитесь с любым юристом.