Как получить справку о состоянии в браке для заключения брака за границей, если проживаешь вне страны

• г. Москва

Друг из Донецка, в Загсе сказали, что для заключения брака надо предоставить справку, что он не состоит в браке. Обязательно ехать в посольство Украины? И как конкретно получить эту справку.

(Друг приехал сразу после их революции, встретил девушку, воспитывают сына, но, всё в гражданских отношениях, решили зарегистрироваться, но парень бриться даже приблизиться к посольству. Правда сейчас согласен, но не понимает, что делать и как получить эту справку?) хотелось бы совет тех, кто прошёл данную процедуру.

Ответы на вопрос (5):

Совершенно просто. Приходит в консульство, оплачивает пошлину и получает справку. При этом, справка из ДНР или ЛНР, заверенная не украинским органом ЗАГС, а независимым республиканским, не будет принята у нас в ЗАГСе, потому как РФ не признает государственность этих республик.

Спросить
Пожаловаться

Позвонили с сайта, точнее юрист, предложили встретиться в офисе. Приехал друг, ему сказали, что за 12900 могут сделать справку как юр лицу и тогда он сможет в консульстве спокойной получить справку, о том, что он не состоит в браке в Донецке. Это реально? В начале (естественно) позвонили мне, сказали, что есть какой-то общественный центр города Москвы и там могут дать справку, правда адреса не знают, но есть. Странно. Смотрел в интернете-ничего не нашёл, только фирмы. Подскажите, может есть точный адрес?

Спросить
Пожаловаться

Алексей Владимирович, я так думаю, что он попал на несерьезных якобы юристов, которые ему предлагают то, что ему не надо совсем.

Юрлицо не может получить справку о несостоянии в браке, так как юрлицо не может состоять в браке:)

Спросить
Пожаловаться

Побывал Донецкий товарищ в консульстве (на Леонтьевском пер.), слушать не стали, охранник, со словами: у нас тут положено на украинской мови размовлять, - взял за локотки и выпер. Знаю, что сегодня можно уже не ходя в консульство получить в ЗАГСе справку, что он не имеет детей на родине и не состоит в браке (хотя могу ошибаться, но какую-то привилегию дали), был сегодня в ЗАГСе, его послали в консульство. Может в каком-то определенный ЗАГС нужен?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, данный вопрос решаемый, но скорее всего прийдётся долго ждать ответа со стороны Украины.

У каждого в профайле есть контактные данные, свяжитесь с любым юристом.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Жля заключения брака необходима справка от посольства о том что не состою в браке на Украине. Как это сделать если посольство не работает? Распишут ли в нынешней ситуации без справки?

Мы с моей девушкой граждане Гкраины, находимся в г.Казань для заключения брака нам нужна справко из посольства украины что до этого не состояли в браке. Нас посылают в Нижний Новгород для получение справки в Украинском посольстве. Вопрос: можно ли не ехать туда, а сделать запрос?

Я гр.Украины хочу зарегестр. Брак с гр.России на территории России. В ЗАГСе попросили справку о том что я не в браке, говорят можно взять в посольстве или на Украине? Сколько нужно ждать эту справку, если обратиться в посольство? Или лучше ехать на Украину за ней?

Скажите, пожалуйста, будущий муж граждан Украины (Донецка), для заключения брака в России ему нужна справка о составе семьи (что не состоит в браке) . В Днр сейчас начал функуионировать загс. Если он предоставит справку с печатью Днр в загсе России она будет действительна? Нас распишут? Спасибо.

Я гражданка рф, а муж украины. В загсе говорят надо брать в посольстве какую-то справку, что он не состоит в браке у себя в стране. Можно ли оформить эту справку у юриста, без поездки в посольство?

Хотим заключить брак на территории РФ,молодой человек гражданин Нигерии, нужна справка из его посольства что он не состоит в браке у себя на родине, обязательно ехать в Москву в Посольство или можно отправить запрос туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастуйте. В общих чертах. Я гражданка Украины. Точнее Донецка. Хотим расписаться с молодым человеком россиянином. Для этого мне необходима справка с посольства о том что я не состою в браке. Живем мы в Севастополе. Вопрос если ли возможность получить эту справку как-то электронно, не выезжая в Донецк? А также если ехать в Ростов в посольство то смогут ли они мне дать эту справку учитывая мою Донецкую прописку и положение на Украине? Спасибо.

Я хочу жениться на гражданке Украины. После нашего первого визита в ЗАГС, нам сказали, что нужен перевод документов, заверенный нотариусом и справка с места жительства, что она сейчас не состоит в браке. Мы перевели документы, заверили нотариусом и позвонили в посольство Украины. Нам сказали, что эту справку в ЗАГСах больше не выдают, и ее можно взять либо в посольстве, либо у Нотариуса. Мы сделали справку у нотариуса. Сегодня пришли в ЗАГС, и нам сказали, что требуется еще одна справка, но уже из консульства Украины. В справке должно быть указано, что гражданка Украины берет ответственность на себя, что она не состоит в браке. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна эта справка, или нам просто "пудрят" мозги в ЗАГСе. Заранее спасибо.

Я гр.Украины, хочу заключить брак с гражданином РФ.Проживаем в РФ,у меня в данный момент РВП. Ранее была замужем-разведена, штамп в паспорте и о росписи и о расторжении брака стоит. Нужно взять справку в посольстве Украины о том, что в данный момент не замужем. На Украину в данный момент поехать не можем, да и прочитала в интернете, что лучше из посольства справка. Скажите пожалуйста, обязательно ли в моем случае справка из посольства, если все штампы в паспорте? И еще в интернете писали о том, что можно заявление просто написать у нотариуса, что не состою в браке, и не нужна справка, правда ли это? если все же нужна эта справка, подскажите, где находится ближайшее посольство Украины, я нахожусь в Чукотском АО.И обязательно ли ехать туда? Можно связаться с ними по тел или электронной почтой, и так решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение