Отсутствие нормативной силы у решений судов без ИНН и ОГРН - какова роль обособленных подразделений в юридическом лице?

• г. Екатеринбург

Имеют ли юридическую силу нормативные правовые акты обособленных подразделений (районные суды, мировые судебные участки) юридического лица (судебный департамент), которые отсутствуют в выписке организации? Из этого следует, что все решения судов, не имеющих ИНН и ОГРН не имеют юридическую СИЛУ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, решения судов имеют юридическую силу в силу закона и подлежат обязательному исполнению на всей территории РФ, то что районные и мировые суды не являются юр. лицами не говорит о том, что их решения не законны.

Спросить
Пожаловаться

В этом и вопрос, что решения СУДОВ имеют юридическую силу. А если суд не имеет ИНН и ОГР (не зарегистрирован в налоговой) не является юр.лицом, значит такой суд не законен? А если судья не имеет гражданство РФ, тогда что?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу нормативно правовые акты обособленного подразделения, если в выписке головного предприятия обособленное подразделение не значится?

Если организация состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (занимается перевозками и подразделения расположены в разных городах) необходима лицензия на медицинскую деятельность (предрейсовые медосмотры) на всю организацию или на конкретно обособленные структурные подразделения.

Спасибо.

Районным судом и областным судом, публикуются на сайте суда судебные решения, принятые судами по моим исковым заявлениям и моим апелляционным жалобам!

ОДНАКО ДАННЫЕ СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ СОДЕРЖАТ МОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ И КРОМЕ ТОГО ЗАТРАГИВАЮТ СЕМЕЙНО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ИНТЕРЕСЫ МОЕЙ МАЛОЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ, а согласно п. 2 ч. 5 ст. 16 Закона РФ, публикация таких решений в сети Интернет запрещена.

ВОПРОС:

1. Возможно ли подать исковое заявление на районный суд и областной суд за публикацию данных судебных решений?

2. Если возможно, то в какие судебные инстанции подавать исковые заявления соответственно на районный суд и на областной суд.

3. Имеются ли какие либо примеры судебных прецедентов и судебных решений поданным вопросам?!

С уважением!

Валерий!

Суд вынес решение, которое вступило в законную силу. Я являюсь лицом, участвующим в деле. Сегодня обнаружил в указанном решении суда несколько судебных ошибок, допущенных судом, которые свидетельствуют о том, что решение суда является незаконным и необоснованным. Возникли два вопроса:

1) Является ли наличие судебных ошибок, допущенных судом, приведших к вынесению незаконного и необоснованного решения суда, основанием для пересмотра этого решения по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) Обязано ли участвующее в деле лицо, обратившееся с заявлением о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам и заявляющее о незаконности и необоснованности этого решения вследствие допущенных судом судебных ошибок, представить суду доказательства, свидетельствующие о том, что этому лицу в определённый день (в определённую дату) стало известно о том, что судом допущены судебные ошибки, приведшие к вынесению незаконного и необоснованного решения?

В отношении должностного лица подразделения (которое не является юр.лицом) нашей организации была подана жалоба в районный суд, которое вынесло решении в котором обязывает должностное лицо аннулировать акт. Законно ли такое решение? Если данное лицо не имеет право аннулировать составленные акты и вообще это подразделение не является юридическим лицом. Обычно претензии к любым подразделениям нашей организации подавалась в головное здание (управление).

Уважаемые юристы отввети на вопрос. Какмогут орестовать щета судебные тристовы если они зарегистреваны в реесторе как юредическое лицо.

Преведу вам пример из выпески из реестора если огрн начинаеца на 1.это юредическое лицо, если на 2.это государственое учерехдение, если на 3. И.П.

Вот вам выпеска из реестора огрн судебных пристовых 1041621122674.

Сведения о лице, имеющий право без доверености действовать от имени юредического лица Безуевский Игорь Метиславович.

Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы номер 18 по Республике Татарстан г. Казань ул. Владимеоа Кулагина дом 1 индкс 420054 выпеска от 01.05.2018 года.

Из итернес офецалиного сайта.

У нас две организации с одинаковым названием и учредителем и директором. На первой организации висит судебное решение и нами выплачивается (правда не в большом размере, но ежемесячно) сумма по исполнительному листу. На второй никаких судов нет. Судебный пристав вынес арест на счет второй организации, хотя ИНН там другой и никаких судебных решений по ней нет. Вправе ли судебные приставы так поступить? Отвечает ли одна организация за обязательства другой, если учредитель и директор у них одинаков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение Арбитражного суда Новосибирской области было оставлено апелляционной инстанцией в силе. 1. Какие арбитражные суды (следует указать также структурное подразделение суда) и в качестве каких судебных инстанций уже рассматривали это дело? 2. Каким судебным органом, в качестве какой судебной инстанции может быть проверена законность вынесенных судебных актов?

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

В холдинг входит 10 организаций. В одной из организаций входят два обособленных подразделения, территориально удалены друг от друга. Организационная структура сквозная. В организацию вводят департамент, в нём создают подразделения площадки с наименованием обособленных подразделений. Можно ли в каждой из этих площадок вводить подразделения с одинаковыми наименованиями? Например, департамент-площадка 1, площадка 2. А в каждой площадке техническая служба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение